Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Поздравляем Кукушкина Сергея Павловича с юбилеем

20.02.2024

KukushkinSP.jpg

Институт электротехники и электрификации,
кафедра электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий
поздравляют с юбилеем заведующего учебной лабораторией Сергея Павловича Кукушкина!

Более 50 лет жизнь Сергея Павловича связана с родным Московским энергетическим институтом. Яркие студенческие годы, комсомольская юность, активное участие в строительных отрядах дали множество друзей и заряд на всю жизнь!

После окончания вуза талантливый выпускник был оставлен на кафедре Электрического транспорта, в научной группе, где прошел путь от инженера до заведующего лабораторией, занимался исследованиями элементной базы преобразователей.

Затем – командировка в Афганистан с 1985 по 1988 годы, трудное и интересное время. В Кабульском автомеханическом техникуме Кукушкин С.П. работал преподавателем дисциплин «Автоматизированный электропривод» и «Электроснабжение промышленных предприятий».

После возвращения из командировки Сергей Павлович стал заведующим лабораторией кафедры Электроснабжения промышленных предприятий (сейчас – ЭППЭ). И, без сомнения, это один из главных людей, на которых держится кафедра. Благодаря ему работают все компьютеры, все лабораторные установки, все приборы. Постоянно осваивая новое оборудование, Сергей Павлович всегда старается восстановить вышедшее из строя, и обычно это ему удается!

Кукушкин С.П. – автор ряда изобретений. Награжден многочисленными ведомственными наградами, имеет благодарности от ректората. Ветеран труда МЭИ.

У Сергея Павловича замечательная дружная семья. Часто они собираются на уютной даче, где тоже проявляются таланты юбиляра – строительство, посадки, консервирование, грибы и рыбалка – всё спорится в его руках.

Сергей Павлович умеет дружить, поддерживает друзей и в беде, и в радости. А когда он берет гитару, то ему подпевают все!

От всей души желаем Сергею Павловичу и его родным здоровья, радости, душевного спокойствия!